1 | 日 | 通常練習(午後) | 13:00〜17:00 上高野小学校 13:00〜17:00 上高野小学校 |
2 | 月 | | |
3 | 火 | | |
4 | 水 | | |
5 | 木 | 平日練習 | 16:30〜 16:30〜 |
6 | 金 | | |
7 | 土 | 中止【A, B, & Jr】宝ヶ池少年野球交流大会抽選会 | 19:00〜 京都市こども体育館 19:00〜 京都市こども体育館 |
通常練習(午後半面) | 13:00〜17:00 上高野小学校、土曜学習会のため午前使用不可 13:00〜17:00 上高野小学校、土曜学習会のため午前使用不可 |
中止【B】左京リーグ | 9:30~ 宝ヶ池グラウンドA面1塁側(vs. 一乗寺ホーマーズ),グラウンド整備あります 9:30~ 宝ヶ池グラウンドA面1塁側(vs. 一乗寺ホーマーズ),グラウンド整備あります |
中止【A】左京リーグ | 15:30~ 宝ヶ池グラウンドA面三塁側(vs. 一乗寺ホーマーズ)グラウンド後片付けあります 15:30~ 宝ヶ池グラウンドA面三塁側(vs. 一乗寺ホーマーズ)グラウンド後片付けあります |
中止 審判募集【左京リーグB】 | 11:00〜 後球審(オール葵A vs. 養徳A) 11:00〜 後球審(オール葵A vs. 養徳A) |
中止 審判募集【左京リーグA】 | 14:00~ 宝ヶ池グラウンド,前塁審2名(洛北フェニックスA vs. 松ヶ崎シャークスA) 14:00~ 宝ヶ池グラウンド,前塁審2名(洛北フェニックスA vs. 松ヶ崎シャークスA) |
中止 左京リーグのグラウンド設営 | 8:30〜 宝ヶ池グラウンドA面 グラウンド設営のご協力を2名ほどお願い致します。荷物などは杉山が運び入れます。 8:30〜 宝ヶ池グラウンドA面 グラウンド設営のご協力を2名ほどお願い致します。荷物などは杉山が運び入れます。 |
8 | 日 | 【2度目の変更あり】通常練習(全日) | 8:30〜17:00 上高野小学校 8:30〜17:00 上高野小学校 |
【Jr.】朱雀ジュニア大会1回戦 | 10:30〜 御所今出川グラウンドA面1塁側(vs. 桂坂ファルコンズ) 10:30〜 御所今出川グラウンドA面1塁側(vs. 桂坂ファルコンズ) |
審判募集【Jr 朱雀】 | 10:30〜 同時1塁審 御所今出川グラウンドB面(下鴨シャークス vs. 亀岡リトルイースタン)、白半袖ポロシャツ、紺(黒)パンツ、審判帽子、黒靴 10:30〜 同時1塁審 御所今出川グラウンドB面(下鴨シャークス vs. 亀岡リトルイースタン)、白半袖ポロシャツ、紺(黒)パンツ、審判帽子、黒靴 |
審判募集【左京リーグA】 | 10:00〜 神山グラウンド,前々球審(吉田タイガースA vs. 養徳クラブA) 10:00〜 神山グラウンド,前々球審(吉田タイガースA vs. 養徳クラブA) |
【A】左京リーグ | 13:00〜 神山グラウンド1塁側(vs. 洛北フェニックス) 13:00〜 神山グラウンド1塁側(vs. 洛北フェニックス) |
9 | 月 | | |
10 | 火 | | |
11 | 水 | | |
12 | 木 | 平日練習 | 16:30〜 16:30〜 |
13 | 金 | | |
14 | 土 | 通常練習(午前) | 8:30〜12:30 上高野小学校 8:30〜12:30 上高野小学校 |
15 | 日 | 【A】左京リーグ | 13:30~ 神山グラウンド(vs. 養徳クラブ) 13:30~ 神山グラウンド(vs. 養徳クラブ) |
【変更】通常練習(全日) | 8:30〜17:00 上高野小学校 8:30〜17:00 上高野小学校 |
審判募集【左京リーグA】 | 15:00~ 後塁審2名(市原野 vs. 松ヶ崎) 15:00~ 後塁審2名(市原野 vs. 松ヶ崎) |
16 | 月 | 【A】中信杯全京都学童軟式野球選手権大会2回戦 | 16:00〜 横大路グラウンドE面1塁側(vs. 京都チャンピオンズと下六レッズの勝者) 16:00〜 横大路グラウンドE面1塁側(vs. 京都チャンピオンズと下六レッズの勝者) |
通常練習(午前) | 8:30〜12:30 上高野小学校 8:30〜12:30 上高野小学校 |
【Jr.】朱雀ジュニア大会1回戦 | 15:00〜 御所今出川グラウンドB面1塁側(vs. 桂坂ファルコンズ) 15:00〜 御所今出川グラウンドB面1塁側(vs. 桂坂ファルコンズ) |
審判募集【Jr 朱雀】 | 15:00〜 同時1塁審 御所今出川グラウンドA面(西京ビッグスター vs. 神川スポ少) 15:00〜 同時1塁審 御所今出川グラウンドA面(西京ビッグスター vs. 神川スポ少) |
17 | 火 | | |
18 | 水 | | |
19 | 木 | 平日練習 | 16:30〜 16:30〜 |
20 | 金 | | |
21 | 土 | 通常練習(午前) | 8:30~12:30 上高野小学校 8:30~12:30 上高野小学校 |
22 | 日 | 【変更あり】通常練習(午前) | 8:30~12:30 上高野小学校 8:30~12:30 上高野小学校 |
23 | 月 | | |
24 | 火 | | |
25 | 水 | 【A】中信杯全京都学童軟式野球選手権大会3回戦 | 13:00〜 横大路グラウンドE面1塁側(vs. 桂友クラブ) 13:00〜 横大路グラウンドE面1塁側(vs. 桂友クラブ) |
26 | 木 | 平日練習 | 16:30〜 16:30〜 |
27 | 金 | | |
28 | 土 | 通常練習(午後半面) | 13:00~16:00 上高野小学校,午前:ふれあい土曜塾(川遊び),夕方:夕焼けコンサート 13:00~16:00 上高野小学校,午前:ふれあい土曜塾(川遊び),夕方:夕焼けコンサート |
【A】左京リーグ | 15:30~ 宝ヶ池グラウンドA面1塁側(vs. 一乗寺ホーマーズ) 15:30~ 宝ヶ池グラウンドA面1塁側(vs. 一乗寺ホーマーズ) |
審判募集【左京リーグA】 | 11:00~ 前々球審(一乗寺ホーマーズB vs. 北白川ベアーズ) 11:00~ 前々球審(一乗寺ホーマーズB vs. 北白川ベアーズ) |
29 | 日 | 【変更】通常練習(全日) | 8:30~17:00 上高野小学校 8:30~17:00 上高野小学校 |
【A】南区会長杯1回戦 | 15:00〜 塔ノ森グラウンドF面3塁側(vs. 田辺東クラブ) 15:00〜 塔ノ森グラウンドF面3塁側(vs. 田辺東クラブ) |
(時間変更)審判募集【A 南区会長杯】 | 13:30〜 前3塁審(朝来福井 vs. 梅津北)、白色の長袖カッターシャツ、紺色又は黒色のズボン、黒色靴着用。《 担当試合の30分前には、集合すること 》 13:30〜 前3塁審(朝来福井 vs. 梅津北)、白色の長袖カッターシャツ、紺色又は黒色のズボン、黒色靴着用。 《 担当試合の30分前には、集合すること 》 |
【B】左京リーグ | 9:00~ 神山グラウンド3塁側(vs. 北白川ベアーズ) 9:00~ 神山グラウンド3塁側(vs. 北白川ベアーズ) |
審判募集【左京リーグB】 | 10:30~ 神山グラウンド、後塁審2名(市原野 vs. 養徳) 10:30~ 神山グラウンド、後塁審2名(市原野 vs. 養徳) |
【Jr】練習試合 | 14:00〜 上高野小学校(vs. 市原野イーグルス)、市原野さんは13:15頃に学校到着。 14:00〜 上高野小学校(vs. 市原野イーグルス)、市原野さんは13:15頃に学校到着。 |
30 | 月 | | |
31 | 火 | | |